Грузия идет к тирании под руководством Сороса, заявляют в организации «Анти-Сорос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2005 года

Общественная организация "Анти- Сорос" указывает на нарушения демократических прав и свобод в Грузии.

"Грузия сегодня целенаправленно идет к тирании. В стране уничтоженасвободная пресса, поэтому доводить до международного сообществамногочисленные факты нарушения прав человека практически невозможно", -заявила во вторник на пресс-конференции лидер "Анти-Сороса" МайяНиколеишвили.

По ее мнению, "разговоры о демократии в Грузии, где до сих пор нераскрыто убийство премьер-министра Зураба Жвания, где полицейскиеликвидируют людей прямо на улице - неуместны", сообщает "Интерфакс".

Представитель Лейбористской партии Грузии, также входящей ворганизацию "Анти-Сорос", Георгий Гугава заявил журналистам, что его партия намерена внести иск в Конституционный суд с требованием запретить правящую партию "Национальное движение".

"У нас нет надежды, что Конституционный суд вынесет решение о запрете правящей партии, однако общественность должна знать, что партия власти финансируется Джорджем Соросом, а это противоречит Конституции Грузии", - сказал Гугава.

Организация "Анти-Сорос", в составе которой ряд оппозиционных партий Грузии, была создана несколько месяцев назад. Цель организации, по словам ее руководителей, "представить обществусвязь между "революцией роз", нынешним руководством Грузии иамериканским бизнесменом Джорджем Соросом, осуществляющим экспериментпостроения в Грузии космополитического государства".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия идет к тирании под руководством Сороса, заявляют в организации "Анти-Сорос"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.