Грузия направит в Афганистан 400 военных для участия в операциях НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

К концу нынешнего года Грузия собирается направить в Афганистан для участия в проводимой там силами НАТО операции 400 военнослужащих."В настоящее время мы ведем консультации с французской иголландской сторонами, с кем вместе мы планируем участвовать в операции.Предположительно к концу года 400 грузинских военнослужащих направятся вАфганистан", - заявил во вторник журналистам первый заместитель министраобороны Грузии Бату Кутелия.

Кроме них, добавил замминистра, планируется участие в проводимойоперации НАТО подразделения грузинского спецназа, который будет включенв подразделение американского спецназа: "Подготовка нашего спецназа ужезавершена и в ближайшее время он включится в операцию".

Касаясь участия грузинского военного контингента в коалиционныхсилах в Ираке, замминистра сообщил, что по договоренности с американскойстороной 2000 грузинских военнослужащих останутся в этой стране доконца года, передает "Интерфакс".

"На этом этапе не принималось решения о продлении нахождениягрузинского военного контингента в Ираке, хотя, возможно, консультации скомандованием коалиционных сил состоятся в конце года", - сказалКутелия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия направит в Афганистан 400 военных для участия в операциях НАТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.