Грузия начала «широкомасштабную террористическую деятельность» в Абхазии, заявил Багапш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2008 года

Абхазия не оставит без ответа диверсии и теракты, совершенные спецслужбами Грузии, заявил президент абхазской республики Сергей Багапш.

"События последних дней показывают, что официальный Тбилиси начал широкомасштабную террористическую деятельность на территории Абхазии.Убийство граждан Абхазии в течение последних дней - как представителейправоохранительных органов, так и мирных жителей - совершеныпросочившимися с территории Грузии террористами", - заявил Багапш по итогам экстренного заседания Совета безопасности Абхазии в воскресенье.

По его мнению, "происходящее - не что иное, как попытка Грузии отторгнуть Гальский район от Абхазии", сообщает "Интерфакс". Президент дал указание силовым структурам "давать адекватный ответ на все провокации грузинской стороны с применением всех имеющихся сил и средств".

Как сообщили в пресс-службе президента, на совещании Совета безопасности республики принято решение создать оперативный штабдля проведения оперативных мероприятий по выявлению и уничтожениюгрузинских террористов, проникших на территорию Абхазии.

Руководство штабом и ответственность за координацию деятельностивсех силовых структур возложены на начальника Генерального штабавооруженных сил республики Анатолия Зайцева и и.о. начальника Службы госбезопасности Абхазии Нугзара Самсония.

На заседании было отмечена тенденциозность подхода к последним событиям со стороны наблюдателей Европейского союза, "они не дают справедливой оценки действиям властей Грузии, которые возвели терроризм в ранг государственной политики", - сказал заместитель руководителя пресс-службы президента Алхас Чолокуа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия начала "широкомасштабную террористическую деятельность" в Абхазии, заявил Багапш», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.