Грузия не откроется для туристов с 1 июля: Запрет на международные рейсы продлен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Запрет на международное регулярное авиасообщение, введенный из-за пандемии коронавируса, будет действовать в Грузии до 31 июля. Об этом сообщило Агентство гражданской авиации страны.

Агентство уже несколько раз продлевало введенные в конце марта ограничения, в последний раз - до 30 июня, пишет РИА Новости.

«Ограничения на осуществление международного регулярного авиасообщения продлены и действуют до 31 июля 2020 года включительно», - говорится в заявлении Агентства.

Ведомство сообщает, что соответствующая информация уже предоставлена всем авиакомпаниям. Агентство призывает граждан воздержаться от покупок авиабилетов до окончательного возобновления регулярных полетов и отмечает, что данное решение будет принято исходя из эпидемиологической ситуации в мире и в Грузии.

Таким образом, Грузия не откроется для международных туристов с 1 июля, как планировалось ранее.

Ранее министр экономики и устойчивого развития страны Натия Турнава заявила, что восстановление регулярных авиарейсов с разными странами, которое Грузия планировала с 1 июля, с большой вероятностью будет отложено на конец июля исходя из эпидемиологической ситуации в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия не откроется для туристов с 1 июля: Запрет на международные рейсы продлен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.