Грузия не станет выстраивать хорошие отношений с Россией за счет членства в НАТО — Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2012 года

Грузия не станет выстраивать хорошие отношений с Россией за счет членства в НАТО, заявил президент Михаил Саакашвили, сообщает «GHN». Президент Грузии уверен, что НАТО и Евросоюз являются единственным путем для устойчивости страны, и привел в пример страны Балтии.

«Несмотря на любые угрозы и попытки нанести урон, мы должны сохранять прочность, так же как это сделали балтийский страны. Эти три нации, которые когда-то были оккупированы, и теперь они свободные и безопасные, никогда не ставили под сомнения свои приоритеты... А теперь даже самые реваншистские лидеры Москвы не подумают о вторжении в эти страны. Благодаря абсолютной прочности и непримиримости прибалтийцев в 90-ых годах, их дети и потомки будут жить в обеспеченной стране», - сказал Саакашвили. Он также выразил мнение, что страны, которые обернулись к Москве, а не к Западу, в итоге не получили хороших отношений с РФ.

«Российские лидеры не хотят соседей, они желают иметь абсолютных вассалов. А быть другом завоевателя невозможно. Возможно, завоеватель и даст тебе разбогатеть, но для этого ему надо подчиниться и подчинить им своих соотечественников, надо стать хозяином своих братьев, и рабом чужой силы. А мы не желаем господ и рабов в нашей стране», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия не станет выстраивать хорошие отношений с Россией за счет членства в НАТО - Саакашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.