Грузия оплатила долги, выполнив условие возобновления авиасообщения с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2008 года

Грузинские авиакомпании частично погасили два миллиона долларов долга перед российской Госкорпорацией по организации воздушного движения. Это было главным условием возобновления прерванного осенью 2006 года авиасообщения с этой республикой, заявил РИА «Новости» глава Росаэронавигации Александр Нерадько.

«Грузия выполнила свои обязательства: на счет ГК ОрВД поступили 2 миллиона долларов, что дает нам надежду на то, что в конце марта авиасообщение между Россией и Грузией может быть возобновлено - для этого на данный момент нет никаких экономических препятствий», - сказал Нерадько.

Общая задолженность Грузии перед Россией за аэронавигационное обслуживание составляет 3,7 миллиона долларов. По словам Нерадько, республика в ближайшие дни представит российской стороне график погашения задолженности. Полностью долг Грузия погасит до конца текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия оплатила долги, выполнив условие возобновления авиасообщения с Россией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.