Грузия отвергает информацию о переговорах с США по вопросу санкций в отношении Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе в понедельник опроверг распространенную в грузинских СМИ информацию о том, что якобы между Грузией и США ведутся переговоры о введении новых санкций в отношении Ирана.

"Какие-либо конкретные новые переговоры с США не ведутся. В целом Грузия поддерживает ту политику, которая сформирована в соответствующих резолюциях ООН и последовательно осуществляет их", - передает слова Вашакидзе Iran.ru.

В отношении Ирана действуют четыре резолюции Совета Безопасности ООН о санкциях. Помимо этого, различные резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность, приняли ряд стран и организаций.

США и страны ЕС утверждают, что ядерная программа Ирана в конечном счете может привести к созданию ядерного оружия.

В свою очередь, Иран всячески отвергает подобные обвинения в свой адрес, настаивая на исключительно мирном характере своих ядерных разработок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия отвергает информацию о переговорах с США по вопросу санкций в отношении Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.