Грузия получила от НАТО эквивалент программы MAP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2011 года

Грузия получила от НАТО эквивалент программы MAP, сказал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в рамках визита в Чехию и именно этим объяснил активное участие Грузии в миротворческой операции в Афганистане.

"НАТО отправляет войска в Афганистан для обеспечения безопасности, и мы так же должны вести себя, ибо Грузия претендует на членство в альянсе и получила эквивалент программы MAP", - сказал министр, передает Радио Свобода.

Сотрудничество НАТО с государствами Южного Кавказа – Азербайджаном, Грузией и Арменией – в основном осуществляется в рамках программ "Партнерство ради мира", "План действий по индивидуальному партнерству", а также программы "Процесс планирования и анализа". В этих документах определены цели и намерения стран-партнеров по проведению консультаций с Североатлантическим альянсом, касающиеся реформ в сферах обороны, безопасности и военной политики. Сотрудничество стран Южного Кавказа с НАТО расценивается как шаг на пути к европейской интеграции и обеспечению безопасности и стабильности в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия получила от НАТО эквивалент программы MAP», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.