Грузия потратила $108 миллионов для улучшения социально-экономического состояния Джавахка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2010 года

Грузинские власти разрешают перевозить армянскую литературу в Джавахк. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол Грузии в Армении Григол Табатадзе, комментирую информацию о том, что на территорию Самцхе-Джавахети запрещено перевозить армянскую литературу. По его словам проблема провоза была связана с учебниками. «Грузинское правительство финансирует 144 армянские школы на территории Грузии. Книги и учебники, утвержденные программой Министерства образования Грузии, переводятся на армянский язык в Армении и потом направляются в Грузию. Другие армянские учебники, которые не утверждены программой МО Грузии, не могут быть перевезены через армяно-грузинскую границу», - сказал Табатадзе. Он также сообщил, что в этом году выпускники школ национальных меньшинств будут сдавать один экзамен на своем языке.

«Грузинские власти потратили около $108 миллионов для улучшения социально-экономического состояния Джавахка», - сказал Табатадзе, добавив, что были осуществлены специальные программы, в рамках которых были восстановлены ряд армянских школ, в том числе и школа имени Ваана Терьяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия потратила $108 миллионов для улучшения социально-экономического состояния Джавахка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.