Грузия проверяет сведения, что над Кодори сбит самолет РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2007 года

МВД Грузии в субботу направило вКодорское ущелье оперативную группу для проверки информации о том, что21 августа над ущельем был сбит российский самолет.

Вместе с тем в МВД Грузии заявили «Интерфаксу», что сообщенияместных жителей о сбитом самолете будет трудно перепроверить, так какпредположительное место его падения находится в труднодоступном горноммассиве.

В то же время в МВД заявили, что по самолету, пролетавшему надКодорским ущельем, был открыт огонь.

Как сообщалось, двое жителей Кодорского ущелья вечером в пятницу втелефонной беседе с телекомпанией Rustavi2 заявили, что над Кодорскимущельем был сбит военный самолет, и в районе его падения до сих порвиден дым.

«Место падения самолета неприступное, но он был поврежденвыстрелами, и потеряв управление, упал в районе селения Лата наконтролируемой абхазами территории», - сказал один из собеседниковтелекомпании.

Помощник главнокомандующего ВВС РФ Александр Дробышевский назвал«Очередной провокацией» сообщение грузинских СМИ о том, что в Кодорскомущелье якобы сбит российский самолет. «Это очередная информационнаяпровокация, направленная против нас», - сказал Дробышевский в пятницу вечером.

«В очередной раз заявляю - самолеты ВВС РФ воздушную границу сГрузией не нарушали. В Военно-воздушных силах вся авиационная техника внастоящий момент на аэродромах, летчики отдыхают», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия проверяет сведения, что над Кодори сбит самолет РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.