Грузия с 1 марта упростит въезд для россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Власти Грузии с 1 марта упростят въезд для россиян. Об этом, ссылаясь на заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили, пишет «РИА Новости» в среду, 24 февраля.

По его словам, Россия включена в список стран, граждане которых смогут попасть в республику воздушным путём. В перечень также вошли Армения, Азербайджан, Украина, Казахстан и Белоруссия. Путешественникам понадобится отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. До этого в Грузию с этим документом пускали только граждан стран ЕС. Остальным требовалось предъявить справку о вакцинации.

На сухопутных границах на данном этапе оставляем существующий режим», — добавил Гарибашвили.

В Грузии также снимут большинство ограничений, введённых из-за пандемии. С 25 февраля возобновит работу междугородний транспорт, откроются гостиницы на горнолыжных курортах. С 1 марта заработают детские сады и вузы, с 15 числа — спортивные, тренажёрные и танцевальные залы.

С 1 марта в Батуми рестораны смогут принимать гостей в закрытых помещениях. С восьмого числа нормы начнут действовать во всех городах Грузии. Исключение — выходные дни. При этом останется в силе комендантский час, он действует с девяти вечера до пяти утра.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.