Грузия успела поблагодарить президента Польши за поддержку в деле вступления в НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2008 года

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе поблагодарила от имени грузинского народа президента Польши Леха Качиньского за заявления относительно вступления в НАТО стран СНГ, передает «Интерфакс».

Напомним, что с этими словами в четверг вышла странная история. Сперва, по сообщению Reuters, Качиньский увязал вопрос отмены польского вето на переговоры между Евросоюзом и Россией с подключением Грузии и Украины к плану действий для членства в НАТО. Однако потом, когда этим успели возмутиться в МИДе и Госдуме, Качиньский заявил следующее: «Нет, там не было формулировки такого рода. Я сказал, что в данный момент мы должны об этом задуматься. Таково было содержание моего заявления. Больше по этому поводу я добавить ничего не могу».

Но официальный Тбилиси уже реагирует. «Я хочу поблагодарить от имени грузинского народа президента Польшии всех наших друзей, которые активно поддерживают вступление Грузии вНАТО», - сказала в четверг журналистам Нино Бурджанадзе.По ее словам, сегодня каждый гражданин Грузии ожидает, что«Некоторые европейские стран примут более активное участие в сближенииГрузии с НАТО».

В свою очередь глава МИД Грузии Давид Бакрадзе назвал заявлениепрезидента Польши «примером поддержки новых демократий».«Мы очень ценим поддержку Польши, это пример для тех стран, которыеимеют общие интересы в НАТО. Это значительная поддержка, котораяуказывает на то, что Грузия не одна в Европе, там много стран, которыеготовы ценою своего риска встать рядом с Грузией», - сказал Бакрадзежурналистам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия успела поблагодарить президента Польши за поддержку в деле вступления в НАТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.