Грузовики мешают жителям деревень Новая Пустошь и Хапо-Ое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

Большегрузные автомобили мешают жителям деревень Новая Пустошь и Хапо-Ое Всеволожского района Ленинградской области. Водители ездят через населенные пункты с огромной скоростью, причем не только днем, но и ночью.

Через Новую Пустошь и Хапо-Ое проходит автодорога к городскому поселку Дубровка. На ней находится съезд к песчаному карьеру «Манушкино». Его разрабатывает ОАО «Рудас», которое входит в группу компаний ЛСР.

Как убедился корреспондент «Карповки», с карьера груженые автомашины выезжают практически каждые полминуты. Их скорость в пределах населенных пунктов составляет 70–80 км/ч. При этом в Новой Пустоши действует ограничение 40 км/ч.

По словам местных жителей, карьер был создан в 2001 году. В основном им пользуются строители Кольцевой автодороги.

25 июля прошлого года на вопрос о Дубровском шоссе в эфире «Эха Москвы» губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков ответил: «Мы почувствовали, что тот транспорт, который обеспечивает строительство объездной дороги (это и песок, это и гравий, это и щебенка), доставляется по дорогам Ленинградской области, в том числе и по этой дороге, которая идет в Невскую Дубровку. И эти большегрузные машины за два года работы разбили все дороги».

По словам господина Сердюкова, «никаких средств не хватит ни у города, ни у Ленинградской области, чтобы восстановить эти дороги, которые разрушаются каждый день»: «Это безобразие. Транспорт этот должен ходить по технологическим дорогам, а не по дорогам общего пользования, за которые они фактически ничего не платят. И это будет сделано». Глава региона отметил, что эти технологические дорогие должен строить тот, кто по ним ездит.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Грузовики мешают жителям деревень Новая Пустошь и Хапо-Ое», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.