Грузовик «Прогресс» не смог пристыковаться к МКС в автоматическом режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2011 года

Российский грузовой корабль «Прогресс» в пятницу не смог пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ЦУП, командир МКС-27 Дмитрий Кондратьев взял управление на себя и в 18:29 по московскому времени вручную пристыковал «Прогресс М-10М» к переходному модулю «Пирс».

«Грузовик» доставил на МКС более 2,6 тонны различных грузов, в том числе продукты питания, воду, санитарно-гигиенические средства, топливо, различное оборудование и подарки для экипажа. Кроме того, на борту «Прогресса» на станцию прибыл новый отряд биотуристов - мух-дрозофил, бактерий и грибов.

На МКС сейчас работает 27-я основная экспедиция - российские космонавты Дмитрий Кондратьев, Александр Самокутяев, Андрей Борисенко, американцы Кэтрин Колман, Рональд Гэран и итальянец Паоло Несполи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузовик «Прогресс» не смог пристыковаться к МКС в автоматическом режиме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.