Грузовик с песком провалился в теплотрассу в Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Жители 5-го микрорайона Одинцово остались сегодня без тепла и горячей воды. Груженый песком самосвал провалился прямо в подземную тепловую камеру, повредив коммуникации. Чтобы извлечь его на поверхность, пришлось вызывать тяжелый кран.

«Машина подъезжала к объектам благоустройства, чтобы подвезти песок, – рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» заместитель главы администрации Одинцовского городского округа по ЖКХ Михаил Коротаев. – Тепловую камеру было не видно, потому что она под землей. Дальше провалились перекрытия. Дело в том, что камера старая, еще 80-х годов. Сверху на ней плодородный слой земли, который выглядит, как газон, и не было видно, что под ним что-то есть».

Водитель МАЗа просто не заметил ловушку. С ним самим сейчас все в порядке. Легкий испуг не помешает ему в понедельник выйти на работу. Самосвал хоть и получил повреждения, но уехал своим ходом.

А вот трубы теплотрассы получили серьезные повреждения.

«В результате провала грунта было нарушено горячее водоснабжение, – отметил заместитель министра энергетики Московской области Владимир Мельник. – Ведутся аварийно-восстановительные работы. Они будут завершены сегодня, и горячее водоснабжение в домах будет восстановлено».

Ликвидацией аварии занимается АО «Одинцовская теплосеть».

Как удалось выяснить, провалившийся грузовик принадлежит службам благоустройства. Содержимое его кузова предназначалось для детских песочниц.

Жители дома 143 по Можайскому шоссе, около которого и произошел инцидент, рассказали нашему корреспонденту, что тепло в их квартиры уже дали, вечером ожидается, что включат и горячую воду.

«Я думаю, что грузовик пятился назад и не видел люки, расположенные на тротуаре. Не туда заехал», – рассказала жительница Одинцово, наблюдавшая за происходящим из окна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Грузовик с песком провалился в теплотрассу в Одинцово», автор: Виктор Сысоев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.