Грузооборот ЮКЖД за октябрь был выполнен на 146,1 %

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2009 года

Согласно оперативным данным, предоставленным планово-экономической службой ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», грузооборот за октябрь текущего года был выполнен на 146,1%. Он составил 80448,4 т/км вместо запланированных 55058,7 т/км, сообщает пресс-служба компании.

В экспортном сообщении перевозка грузов была выполнена на 47,4%, составив, таким образом, 25,9 тыс. тонн вместо запланированных 54,6 тыс. тонн.

В импортном сообщении перевозка грузов была выполнена на 150,3%, составив, таким образом, 178,9 тыс. тонн вместо запланированных 119 тыс. тонн.

Значительный рост показателей за аналогичный период зафиксирован в местном сообщении. Здесь перевозка грузов была выполнена на 184,1%, составив таким образом 129,8 тыс. тонн вместо запланированных 70,5 тыс. тонн.

Подобный рост показателей по грузовым перевозкам на сети ЮКЖД в первую очередь обусловлен гибкой тарифной политикой, проводимой компанией, а также постоянным повышением качества оказываемых транспортных услуг.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузооборот ЮКЖД за октябрь был выполнен на 146,1 %», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.