Грузооборот группы НМТП за 10 месяцев снизился на 22%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Нормализованный грузооборот группы НМТП (без учета грузооборота через ООО "НЗТ" и Пристань №3) с января по октябрь 2020 года снизился на 21,9% и составил 92,7 млн тонн. Об этом сообщила компания.

Перевалка наливных грузов снизилась на 23,6 млн тонн (-24,2%), до 73,8 млн тонн. Основное влияние на динамику показателя оказало снижение объемов перевалки сырой нефти (-32%, или 21,6 млн тонн) на фоне общего падения грузооборота данного сырья в портах РФ, что обусловлено общемировыми тенденциями из-за пандемии COVID-19 и реализации соглашения ОПЕК+ с 1 мая 2020 о снижении добычи нефти.

Перевалка сухих грузов составила 18,9 млн тонн (-11%, или 2,4 млн тонн), в том числе навалочных грузов перегружено в объеме 5,8 млн тонн (+8,7%, или 0,5 млн тонн). Рост в перевалке навалочных грузов частично компенсировал снижение грузооборота черных металлов и чугуна, объем перевалки которых составил 8,1 млн тонн (-16,3%, или 1,6 млн тонн).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузооборот группы НМТП за 10 месяцев снизился на 22%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.