Грузооборот по Севморпути в 2020 году вырос почти до 33 млн тонн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Грузооборот по Севморпути в 2020 году составил почти 33 млн тонн против 31,5 млн тонн в 2019 году. Об этом говорится в сообщении Росатома.

«Заместитель директора дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» Максим Кулинко сообщил, что в 2020 году грузооборот по Северному морскому составил 32,97 млн тонн. Это почти на 1,5 млн тонн больше, чем в 2019 году, когда было перевезено 31,5 млн тонн», - говорится в пресс-релизе.  Данные были предоставлены ФГБУ «Администрация СМП», подведомственного Росморречфлоту Министерства транспорта РФ.

Целевой показатель федерального проекта «Северный морской путь» в 2020 году составлял 29 млн тонн. Цель проекта — развитие Северного морского пути и увеличение грузопотока по нему до 80 млн тонн в 2024 году. Куратором проекта «Северный морской путь» является Госкорпорация «Росатом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузооборот по Севморпути в 2020 году вырос почти до 33 млн тонн», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.