Грузчики в «Домодедово» распотрошили багаж томского бизнесмена и украли 16 смартфонов iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

Сотрудники полиции задержали грузчиков столичного аэропорта «Домодедово», подозреваемых в крупной краже из багажа томского предпринимателя. Добычей вороватых сотрудников воздушной гавани стали полтора десятка смартфонов фирмы Apple, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

Сохранности груза, который доставлялся из Владивостока в Томск через аэропорт «Домодедово», не помогли даже специальные меры предосторожности. «Потерпевший во избежание несанкционированного вскрытия багажа упаковал его в специальную стретч-пленку, - пояснили в полиции. - Но в ходе транспортировки целлофановая оболочка порвалась, в результате о содержимом багажа узнали двое рабочих грузового склада аэропорта «Домодедово».

Злоумышленники украли из багажа томского коммерсанта 16 смартфонов iPhone и личные вещи. Общая сумма ущерба составила почти 320 тысяч рублей.

Похищенное грузчики продали на одном из московских рынков, а потом поделили деньги пополам.

В настоящий момент задержанные уже сознались в содеянном. Им грозит по 6 лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере).

Расследование ведет Следственный отдел Томского ЛО МВД России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузчики в «Домодедово» распотрошили багаж томского бизнесмена и украли 16 смартфонов iPhone», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.