Грузчиков аэропорта «Шереметьево» судят за кражу мобильников на 400 000 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

В Московской области завершено предварительное расследование уголовного дела, по которому проходят два сотрудника столичного аэропорта «Шереметьево». Их уличили в краже сотовых телефонов, причем ущерб составил сотни тысяч рублей.

Материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения были переданы в Химкинский городской суд, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 6 мая 2020 на Wayback Machine) Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Двум грузчикам аэропорта грозит по шесть лет лишения свободы.

Как установлено в ходе предварительного следствия, мужчины вступили в преступный сговор с целью хищения чужого имущества. Так, в конце марта 2012 года, находясь на территории аэропорта «Шереметьево», они похитили «два места груза с мобильными телефонами различных марок». В момент совершения преступления обвиняемые «выполняли возложенные (на них) обязанности по размещению груза на борт воздушного судна», сказано в пресс-релизе прокуратуры.

Своими действиями грузчики ООО «Аэропорт Москва» причинили собственнику товара материальный ущерб на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Обвинительное заключение по этому делу утвердила Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузчиков аэропорта «Шереметьево» судят за кражу мобильников на 400 000 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.