Группа «Калевала» выступила с традиционным концертом «Слава весне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2017 года

8 апреля в московском клубе Rock House состоялся традиционный весенний концерт фолк-группы Калевала «Слава весне VI». Шестой год подряд группа радует поклонников большим трехчасовым выступлением.

Группа была образована в Москве весной 2007 года и название выбрано не случайно. Многие композиции группы написаны под влиянием «Калевала» — карело-финского поэтического эпоса, который состоит из 50 рун, в основу которого легли карельские народные эпические песни.

Группа принимала участие в различных музыкальных фестивалях, в том числе в фестивале «Нашествие», одном из самых главных фестивалей рок музыки в стране, исполняя композиции в стиле folk, pagan и power metal.

В зале клуба Rock House группа смогла собрать людей самых разных возрастных категорий: от пяти до пятидесяти пяти. Многие приходили послушать любимую группу целыми семьями, отрывались и трясли «хаерами» и дети, и взрослые. Рифы гитаристов и кардан барабанщика, а также профессиональный вокал Ксении Маркевич, или просто Ксюши Калевала, как ее зовут поклонники, буквально взорвали зал.

Группа исполнила около тридцати композиций. Некоторые посетители концерта жаловались на плохо настроенный звук, однако, даже если где-то звукорежиссер и «подкачал», это не смогло испортить впечатление от концерта. Чего только стоит рецензия самого маленького гостя, которая появилась в официальной встрече мероприятия сразу после окончания концерта: «Ксюша такая красивая, мне понравилась! Музыка была очень крутая и я танцевал. Спасибо за такой крутой концерт! Очень нравится ваша группа Калевала. Я приду ещё!»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа “Калевала” выступила с традиционным концертом “Слава весне”», автор: Александра Морозова, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.