Группа «Ляпис Трубецкой» выложила в Сеть свой новый альбом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" последовала примеру британцев Radiohead и выложила свой новый альбом "Культпросвет" в интернет для бесплатного скачивания, сообщает TUT.by(недоступная ссылка).

Мировая премьера "Культпросвета" состоялась еще 24 августа, за неделю до официального релиза на компакт-дисках, на сайте Kroogi.com (Архивная копия от 4 июля 2022 на Wayback Machine)и в социальной сети Facebook. Поклонники группы также могут заказать по почте эксклюзивный диск "Ляписов" с автографами музыкантов.

"Выпустив альбом на "Кругах", группа "Ляпис Трубецкой" стала первопроходцем новой модели музыкальной дистрибуции и атомным ледоколом глобального рынка Facebook, - заявил создатель компании Kroogi Мирослав Сарбаев. - Kroogi Downloads - это очередной шаг в развитии нашего проекта, пропагандирующего новый подход к распространению музыки в интернете: "Скачай и заплати, сколько считаешь справедливым".

Тем не менее, музыканты вовсе не отказываются от материальной поддержки. Если диск понравится поклонникам, то они могут перевести группе любое количество денег через Paypal, WebMoney или SMS. Все собранные средства фронтмен группы Сергей Михалок обещал потратить на запись новой пластинки.

"По сути, это воплощение в жизнь подзабытого лозунга "От каждого по способностям – каждому по потребностям", - говорит лидер "Ляписа Трубецкого". - И нам это очень нравится. Если у какого-то меломана проблема с деньгами, то он может скачать "Культпросвет" бесплатно или заплатить 10 рублей - за это мы тоже будем благодарны. А какой-нибудь олигарх может кинуть на наш счет тысячу долларов - если перед этим крепко выпьет".

Напомним, что первыми распространять свою музыку через интернет стали британские альтернативщики Radiohead. Их триумфальный альбом "In Rainbows" был выложен в Сеть в формате mp3, причем покупатели сами определяли цену, за которую они скачивали треки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа "Ляпис Трубецкой" выложила в Сеть свой новый альбом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.