Группа «Черкизово» получила статус поставщика ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Группа "Черкизово" в конце июля 2020 года получила статус поставщика Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом сообщила компания. "Черкизово" прошло регистрацию на официальном портале закупок ООН "Глобальный рынок" и теперь имеет возможность осуществлять поставки продукции в рамках реализуемых ООН программ, в том числе Всемирной продовольственной программы.

"Получение статуса поставщика ООН для компании - это не только выход на новые рынки сбыта, но и возможность показать свою приверженность принципам корпоративной ответственности", - прокомментировала руководитель управления по работе с государственными органами и общественными организациями Группы "Черкизово" Анастасия Михайлова. По ее словам, компания не ограничилась регистрацией на базовом уровне, а прошла также регистрацию на первом и втором уровнях. Это позволит "Черкизово" получить доступ к дополнительным программам закупок, которые проводят входящие в систему ООН организации.

Портал закупок ООН "Глобальный рынок" существует для тех компаний, которые заинтересованы в ведении бизнеса с организациями экосистемы ООН. Ежегодный оборот закупок для всех видов продукции и услуг превышает 15 млрд долларов, указано на сайте ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа "Черкизово" получила статус поставщика ООН», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.