Группа «Эталон» приобрела 35% акций британской компании QB Technology

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Группа "Эталон" приобрела долю в компании QB Technology, которая соответствует 35% ее акционерного капитала с возможностью дальнейшего увеличения доли владения, сообщила компания.

QB Technology – британская инновационная компания по производству высокотехнологичных модульных конструкций, оказывающая полный комплекс услуг по проектированию, монтажу и отделке жилых и коммерческих модульных строений. Используемая компанией технология позволяет возводить здания различного формата и функционального назначения, включая проекты жилищного строительства, арендное жилье (BTR), гостиницы, студенческие общежития.

Приобретение доли в QB Technology соответствует стратегии "Эталона", предусматривающей цифровую и технологическую трансформацию бизнеса за счет собственных разработок и внедрения инноваций в сотрудничестве с другими компаниями. Развитие современной технологии модульного домостроения входит в число приоритетных направлений в рамках совершенствования продукта компании. Сделка открывает "Эталону" доступ к этой технологии и позволяет максимально эффективно адаптировать ее для использования на российском рынке, основываясь на опыте партнера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа "Эталон" приобрела 35% акций британской компании QB Technology», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.