Группа Сергея Шнурова открыла свой прощальный тур концертом в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года
4 июня 2019 года на стадионе «Калининград» стартовал прощальный тур по России из 9 выступлений Сергея Шнурова и группы «Ленинград». Концерт собрал более 21 тысяч человек.

Концерт начался с задержкой почти на полтора часа и длился более двух часов, были исполнены песни почти из всех альбомов группы. Во время исполнения первой песни «Это Ленинграда шоу» саксофонист группы Григорий Зонтов упал со сцены, однако музыкант не пострадал, и концерт вскоре продолжился. В момент исполнения песни «Сиськи» зрительница в первом ряду, увидев себя на больших экранах прямой трансляции, подняла футболку, под которой не оказалось бюстгальтера. Публика восторженно неистовствовала.

20 марта 2019 года лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров заявил, что стадионный тур 2019 года станет последним для группы. Об этом артист сообщил на своей странице в Instagram. Позже он заявил, что роспуск коллектива связан с окончанием «эпохи застоя», добавив, что после завершения гастролей он мог бы вновь собрать группу, однако, это будет «не скоро».

18 февраля 2019 года член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий МилоновЕдиная Россия») предложил запретить творчество лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова с целью борьбы с алкоголизмом в России:

«Надо запретить песни, пропагандирующие алкоголь, запретить Шнура и позвать его к Малахову, пускай он его «проберет» — что же вы делаете: сами не бухаете, а молодежь за вами ведется. И показать истории, когда молодые люди, воодушевленные песнями группы «Ленинград», спивались и умирали. Сам С. Шнуров вообще пить не будет, он знает, какое поведение нужно выбрать для себя. А для людей предлагает образ дешевого легкодоступного удовольствия — ни эстетического, ни духовного, а удовольствия через «бухалово», «Дом-2» и прочее. Пускай образ пьющего человека станет снова «помоишным», потому что, к сожалению, такие как С.Шнуров, все эти бесовские запевалы, снова начинают морально легализовывать пиво в нашем обществе. «В Питере — пить» — он вообще не понимает, что нужно делать в Санкт-Петербурге, потому он, как человек бескультурный. В начале 2000-х гг. В. Путина показывали, что он ведет здоровый образ жизни. Вся молодежь к этому тянулась. А потом силы зла, возможно еще и спонсирующие всяких Шнуров, снова стали продвигать: «Нет, не надо быть как Путин, будьте как Шнур, будьте алкоголиками, атеистами. Это лучше. Меняйте женщин постоянно, это будет вам в удовольствие».»

Следующие концерты группы «Ленинград» ожидаются 14 июня в Москве, 20 июня в Нижнем Новгороде, 25 июня в Казане, 30 июня в Самаре, 6 июля в Екатеринбурге, 6 сентября в Волгограде, 13 сентября в Ростове-на-Дону. Завершатся гастроли в Санкт-Петербурге 12 октября.


Смотреть и слушать[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.