Группа боевиков нападает на полицейских в Йемене: 8 погибших, 21 ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

В Йемене боевики снова напали на полицейских. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на канал Al Arabiya, погибли не менее восьми человек, 21 получил ранения.

Группа экстремистов атаковала полицейские патрули в городе Зинджибар - административном центре провинции Абьян на юге Йемена. Нападавшие обстреляли стражей порядка из минометов и стрелкового оружия, после чего сотрудники силовых структур открыли ответный огонь.

Вооруженные стычки между полицейскими и боевиками продолжаются в ряде городских кварталов до сих пор. Среди убитых - двое мирных жителей, около 15 гражданских лиц пострадали.

Йемен, откуда происходит родом семья уничтоженного американским спецназом Усамы бен Ладена (его отец - выходец из йеменской провинции Хадрамаут, 700 км от Саны), давно стал прибежищем для террористов из "Аль-Каиды" из-за слабой центральной власти и большого количества крайне труднодоступных мест. Как заявил в среду один из главарей базирующейся на территории Йемена группировки "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", ее бойцы жестоко отомстят "за гибель шейха Усамы". "Его мученическая смерть не остановит джихад", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа боевиков нападает на полицейских в Йемене: 8 погибших, 21 ранен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.