Группа быстрого реагирования морской пехоты США направляется в Судан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2012 года

Группа быстрого реагирования морской пехоты США направляется в Судан для обеспечения охраны американского посольства в Хартуме, возле которого произошли массовые беспорядки, сообщил представитель Пентагона Джордж Литтл.

В акциях протеста против выхода в свет снятого в США фильма “Невинность мусульман” в пятницу приняли участие десятки тысяч суданцев. Попытки демонстрантов прорваться к зданию посольства США в южном пригороде Хартума - Соба, как сообщает полиция, привели к гибели двух человек - их задавил полицейский автомобиль. Кроме того, в ходе столкновений возле американской дипмиссии пострадали 50 стражей порядка, была сожжена полицейская машина. "Антитеррористическая группа быстрого реагирования корпуса морской пехоты направляется в Хартум. Эта мера носит предупредительный характер", - слова Литтла передает РИА Новости.

Барак Обама распорядился усилить меры безопасности в американских посольствах, для чего США увеличивают контингенты морской пехоты в дипмиссиях, которые подвергаются нападениям. Ранее США направили дополнительные группы морпехов в Ливию и Йемен. Американские посольства по всему миру по традиции охраняют морские пехотинцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа быстрого реагирования морской пехоты США направляется в Судан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.