Группа компаний «Америя» не ожидает никаких изменений в связи с продажей «Тройки Диалог» Сбербанку России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

Группа компаний «Америя» рассматривает продажу «Тройки Диалог» Сбербанку России как самую серьезную сделку на всей территории Восточной Европы и не ожидает каких-либо изменений в своей деятельности, сказал 22 апреля на пресс-брифинге в Ереване директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян. «Продавали акционеры, которые также являются и нашими акционерами. Мы особой связи не видим. Команда менеджеров должна отстать с «Тройкой», и это предполагает, что мы можем иметь достаточно хорошие отношения со Сбербанком — одним из хороших банков России, с другой стороны у наших акционеров появятся свободные средства, позволяющие нам рассчитывать на них», - отметил он.

По словам Тиграна Джрбашяна, корпоративное управление группой компаний «Америя», как осуществлялось, так и осуществляется, а благотворительные проекты, которые Рубен Варданян ведет в Армении, продолжаются. «Мы считаем, что это одна из серьезных сделок на всей территории Восточной Европы, поскольку объединились два больших финансовых института Восточной Европы и СНГ: Сбербанк — как самый большой банк на этой территории, и Тройка Диалог — как самая большая инвестиционная компания», - заявил банкир.

Стэндард банк (Standard Bank) продает свою долю из 36,4% в инвестиционной компании «Тройка Диалог» Сбербанку России. Первоначальный платеж - 372 млн долларов. Сбербанк приобретает также долю в «Тройке Диалог» у TDM Limited Partnership - партнерства во главе с Рубеном Варданяном, которое владеет 63,6%. Общая сумма, которую Сбербанк заплатит за «Тройку Диалог» обоим акционерам (Standard Bank Group и TDM Limited Partnership), составляет 1 млрд долларов плюс дополнительные выплаты, исходя из стоимости компании до конца 2013 г. «Тройка Диалог» является одной из крупнейших и старейших российских инвестиционных компаний. На 36,4% она находится во владении южноафриканского Standard Bank, а остальные акции принадлежат партнерству, в состав которого входят 130 сотрудников компании.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России — группа “Тройка Диалог”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа компаний «Америя» не ожидает никаких изменений в связи с продажей «Тройки Диалог» Сбербанку России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.