Группа компаний «Америя» проведет очередной аукцион для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2013 года

Еще четыре года назад Группа компаний «Америя» определила важный элемент в реализации своей социальной политике – помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. С этой целью каждый год при поддержке партнеров Группа компаний «Америя» организует аукцион для сбора финансовых средств, которые пойдут на лечение и спасение жизни этих детей. Как сообщил 4 декабря в Ереване директор по развитию Группы компаний «Америя» Тигран Джрбашян, по итогам прошлого аукциона и в течение всего 2013 года удалось генерировать порядка 100 млн драмов, из которых около 79 млн драмов было собрано благодаря проведенному аукциону. В частности, в рамках проведенного в 2012 году аукциона была собрана сумма в 35 млн драмов, которую удвоила Группа компаний "Америя", 9 млн драмов составили частнвы пожертвования. Также 21 млн драмов был перечислен Группой компаний "Америя", из коих 1 млн драмов – за счет участия сотрудников банка, которые ежемесячно перечисляют на специальный счет банка определенную сумму из своей зарплаты.

В этом году благотворительный аукцион под названием «Виноград – это жизнь» пройдет 6-го декабря в 19:00 в гостинице «Армения Марриот» и соберет производителей и импортеров вина. В связи с этим Тигран Джрбашян отметил, что желание людей помочь больным детям проявляется вне зависимости от разного мировоззрения, политической принадлежности и взглядов. «Мы попытаемся кровь земли (вино) нашими заботами превратить в кровь для больных детей», - сказал он.

На аукционе будут представлены эксклюзивные элитарные напитки, часть из которых специально доставлена в Армению для участия в аукционе. В частности, будут представлены коньяк «АРАРАТ Ноян тапан» 70-летней выдержки, Pian dell Vigne (2008 год, 5 литров), Tignanello (2010, 6 литров), белое крепленое вино Мадера 1877 года, Cristal rose Vintage (2005) и другие особые напитки.

В мероприятии примут участие представитель известной семьи виноделов Антинори, профессиональный сомелье из известной компании Ридл, специализирующейся в производстве винных бокалов, а также известные в сфере производства напитков специалисты. Более того, по словам директора по развитию Группы компаний «Америя», итальянские виноделы предложили победителям лота провести у них в гостях 2 дня.

«ГК «Америя» как всегда удвоит всю выручку от аукциона», - отметил Тигран Джрбашян.

Вся сумма будет направлена на лечение детей, страдающих онкологическими, гематологическими заболеваниями, идиопатическим артритом, а также другими болезнями, требующими неотложного лечения.

Сумма будет направлена на помощь 17-ти детям, которые зарегистрированы в фондах «Подари жизнь», «Поможем армянским детям», «Дети без боли» и в общественной организации «Эхо» и которые в настоящее время находятся на лечении и остро нуждаются в финансовой помощи.

Все те люди и организации, которые хотят участвовать в инициативе «Америя», могут перечислять суммы на благотворительный счет 1570036910764400, открытый в «Америабанке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа компаний «Америя» проведет очередной аукцион для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.