Группа косовских албанцев совершила нападение на православного монаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Группа косовских албанцев напала на православного монаха. По информации, распространенной 16 мая сербской радиостанцией Косовска-Митровицы, инцидент произошел в минувший вторник около 21:00 мск на территории монастыря Святых Косьмы и Дамиана в районе города Ораховац.

Отмечается, что нападение было совершено спустя всего три часа после посещения монастыря командующим военным контингентом в Косово Берндом Холтусеном. "Около пяти-шести молодых людей нанесли монаху по имени Дионисий несколько ударов, затем стали бросать в него камни, но, к счастью, промахнулись", - приводят "Вести.ru" информацию сербской радиостанции.

Насельники монастыря сообщили о провокации в косовскую полицию. Спустя полчаса на место прибыл патруль, который составил протокол и провел опрос свидетелей.

Командование Международных сил безопасности (КФОР) отмечало, что обеспокоено ростом числа антисербских провокаций в самопровозглашенной республике. Во вторник неизвестные распространили в нескольких поселках в Метохии листовки, призывающие косовских сербов покинуть территорию края. Последним в противном случае угрожали расправой со стороны некой "Народной албанской армии", сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа косовских албанцев совершила нападение на православного монаха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.