Группа организаций ВБ предоставила странам региона Европы и Центральной Азии более $10,4 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

В условиях неопределённости ситуации в еврозоне и умеренных темпов экономического роста Группа организаций Всемирного банка в 2012 финансовом году, который закончился 30 июня, предоставила правительствам стран с формирующимися рынками в регионе Европы и Центральной Азии (ЕЦА) финансирование в размере 10,47 миллиардов долларов США.

«Перед странами с формирующимися рынками в регионе Европы и Центральной Азии по-прежнему стоит задача устойчивого восстановления экономики», - заявил Филипп Ле Уэру, вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии.

По его словам, негативное воздействие кризиса на данный регион осуществляется по трём основным каналам: финансы, торговля и денежные переводы трудовых мигрантов. «Всемирный банк оказывает содействие странам в их действиях, направленных на укрепление экономики, предоставляет финансовую поддержку в целях повышения качества государственных услуг, укрепления банковских систем и защиты наиболее уязвимых слоёв населения от последствий кризиса», - подчеркнул он.

В опубликованном недавно обзоре «Глобальные экономические перспективы» отмечается, что темпы роста в данном регионе в 2012 году, скорее всего, снизятся до 3,3 процентов - при условии, что кризис в зоне евро удастся разрешить до конца 2012 года, говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой ереванского офиса ВБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа организаций ВБ предоставила странам региона Европы и Центральной Азии более $10,4 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.