Группа российских спортсменов отозвала иски к МОК из швейцарского суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2018 года

Группа из нескольких десятков российских спортсменов отозвала иски из швейцарского суда на свой недопуск на Олимпиаду в Пхенчхане.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AFP, заседание должно было состояться в пятницу в 16:00 по московскому времени, через два часа после начала церемонии открытия Игр-2018. В суде не пояснили причину отзыва исков.

«Ходатайство о принятии временных мер отозвано, поэтому слушания, запланированные на пятницу, не состоялись», - цитирует агентство заявление суда Лозанны.

Иски в суд первой инстанции трибунала Лозанны подавали 32 атлета, которые не получили приглашения на главный спортивный форум четырехлетия. Они требовали срочно обязать Международный олимпийский комитет (МОК) допустить их до участия в Играх.

Ранее в пятницу иски этих спортсменов отклонило выездное отделение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пхенчхане. Также арбитры оставили без удовлетворения иски 13 российских атлетов и двух тренеров, которые были пожизненно отстранены МОК за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, но позднее полностью были оправданы CAS.

Как отмечают СМИ, в любом случае неясно, мог ли суд в Швейцарии достаточно быстро рассмотреть данное дело, чтобы атлеты в случае положительного решения судьи в итоге успели на Игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа российских спортсменов отозвала иски к МОК из швейцарского суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.