Группа технического анализа УЕФА выделит общие тенденции EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

Группа технического анализа УЕФА, состоящая из признанных экспертов, рассмотрит EURO-2012 с точки зрения тренеров и в отчете о чемпионате выделит общие тенденции.

Группа состоит из 11 экспертов, собранных техническим директором УЕФА Энди Роксбургом. "Задача команды заключается в рассмотрении ЕВРО-2012 с точки зрения тренеров и обсуждению новейших тенденций в футболе", - заявил он. - EURO, чемпионат мира и Лига чемпионов УЕФА - это те турниры, на которых закладываются данные для сравнительной оценки и рождаются самые знаковые тренды. Это важно с точки зрения определения нюансов, которые, возможно, следует добавить в программы развития юношеского футбола”.

Работа технической команды будет основываться на наблюдениях за каждым матчем. На каждой игре будут работать по меньшей мере два представителя из каждой группы. Тренеры будут следить за тактическими расстановками и их вариациями по ходу игры, за оборонительными и контратакующими действиями сборных, умением использовать свободные зоны и фланги, за тем, как забиваются голы, за отличиями в футбольной философии и другими аспектами тренерской работы. Технические вопросы и темы для обсуждения начнут появляться со стартовым свистком первого матча первенства в Польше и Украине.

Главным образом специалисты будут наблюдать за командными действиями сборных, хотя внимание будет уделено и формированию ярких индивидуальностей. После финала в Киеве технический директор УЕФА и его команда соберутся вместе для подведения итогов работы и определения символической сборной по версии УЕФА.

Технический отчет будет опубликован на 72 страницах на английском, французском и немецком языках и официально представлен на девятой конференции УЕФА для тренеров национальных сборных, которая пройдет в Варшаве в конце сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа технического анализа УЕФА выделит общие тенденции EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.