Группа туристов подверглась нападению в джунглях Папуа — Новой Гвинеи: есть убитые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2013 года

Один австралийский турист был ранен копьем в ногу и один получил резаную рану руки в результате нападения бандитов на туристическую группу в джунглях Папуа - Новой Гвинеи, во время которого были также зарублены мачете двое местных носильщиков, сообщает The Australian.

Нападение в безлюдном горном районе провинции Моробе, примерно в 220 км к северо-западу от столицы страны Порт-Морсби, произошло во вторник днем. В состав группы входили восемь граждан Австралии, один новозеландец и шесть местных носильщиков. Трое носильщиков получили ранения рук и глаз, один ранен в обе ноги.

По словам представителя местной полиции, у всех туристов украли паспорта, один был ранен копьем в левую ногу, еще один ранен в голову, получил резаные раны руки и порезы на спине.

Полиция ведет расследование обстоятельств этого преступления. Нападение произошло на популярном и очень сложном пешем туристическом маршруте "Черная кошка", который проходит в джунглях по тем местам, где во время Второй мировой войны австралийские и американские войска вели ожесточенные сражения с японцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа туристов подверглась нападению в джунглях Папуа - Новой Гвинеи: есть убитые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.