Группа The Crystal Method уличила Кремль в использовании своей песни для видео из Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2015 года

Американский электронный дуэт The Crystal Method обнаружил, что Россия использовала одну из песен группы, чтобы озвучить видео бомбардировок в Сирии. Музыканты выступили против использования их творчества в контексте сирийского конфликта и посочувствовали всем, кто страдает от боевых действий, сообщает Rolling Stone.

Внимание общественности к видеозаписи, смонтированной из материалов Всероссийской телевизионной и радиовещательной компании для программы журналиста телеканала «Россия-24» Евгения Поддубного «Хроники беспилотника» (Архивная копия от 1 января 2016 на Wayback Machine), привлекло британское издание The Telegraph. По данным газеты, на видео беспилотник снимает, как сирийские правительственные войска движутся в Джобар, окраинный район Дамаска, контролируемый повстанцами.

Оказалось, что видеорепортаж сопровождается известной песней группы The Crystal Method под названием High Roller. Композиция была написана в 1997 году. Эту новость прокомментировали сами исполнители.

«Нам стало известно, что в последние 24 часа Кремль с помощью российского государственного телеканала ВГТРК использовал нашу песню High Roller в качестве саундтрека для шокирующих кадров, снятых беспилотником в Сирии, - заявили музыканты. - Мы ни в коем случае не разрешаем использовать нашу музыку в таком контексте». «Crystal Method не поощряет насилие в целях разрешения конфликта. Мы глубоко сочувствуем пострадавшим от этой ужасной войны сирийцам, их друзьям и семьям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа The Crystal Method уличила Кремль в использовании своей песни для видео из Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.