Группа The Rolling Stones обновила свой знаменитый логотип

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Группа The Rolling Stones обновила свой знаменитый логотип – рот с высунутым языком. Как пишет издание Rolling Stone, редизайн знаменитого лого было решено провести в рамках празднования приближающегося 50-летнего юбилея коллектива.

За новое оформление изображения отвечал американский художник и дизайнер Шепард Фейри, работающий в стиле поп-арт (одной из самых известных его работ является плакат “Хопе”, посвященный Бараку Обаме).

Обновленный логотип выполнен в традиционной для Фейри стилистике – художник использовал красный, белый и черный цвета, при этом само изображение губ и языка было как бы специально "состарено".

Ретро-эффект достигается также за счет шрифтов, использованных в надписи "The Rolling Stones Fifty Years" (The Rolling Stones пятьдесят лет), обрамляющей логотип.

Оригинал логотипа The Rolling Stones придумал английский дизайнер Джон Паш. Лидер группы Мик Джаггер обратился к нему с просьбой нарисовать символ для "роллингов", когда остался недоволен вариантами логотипов, предложенными студией звукозаписи Decca Records.

Впервые "роллинговские" губы и язык появились на конвертах пластинки "Sticky Fingers", вышедшей в 1971 году, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа The Rolling Stones обновила свой знаменитый логотип», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.