Группа U2 на концерте в Париже отдала дань памяти жертвам терактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2015 года

Известная ирландская рок-группа U2 выступила в Париже, отдав на концерте дань памяти жертвам терактов, произошедших 13 ноября и унесших жизни 130 человек, сообщает Variety.

Перед исполнением композиции, посвященной жертвам терактов, в ходе выступления в минувшее воскресенье во французской столице лидер группы Боно сообщил, что эта песня о Париже - «городе свободы», где есть «улицы любви и гордости». Как передает Русская служба ВВС, Боно отметил, что музыканты выражают поддержку семьям погибших во Франции и в недавней бойне в американском Сан-Бернардино.

В знак солидарности Боно набросил на себя французский флаг и спел песню Жака Бреля «Не покидай меня».

Теракты в Париже произошли 13 ноября. В результате погибли 130 человек, более 350 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» (ДАИШ).

Некоторые популярные исполнители на своих концертах тоже отреагировали на теракты. Так, певица Мадонна остановила выступление в Стокгольме 15 ноября, чтобы отдать дань памяти погибших. Она призналась, что собиралась отменить концерт в столице Швеции, однако решила, что не должна позволить террористам остановить ее и помешать всем «наслаждаться свободой». 9 декабря Мадонне предстоит выступление в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа U2 на концерте в Париже отдала дань памяти жертвам терактов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.