Группировка войск на Курилах не будет увеличена, заявил Сердюков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2011 года

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что группировка войск на Курильских островах не будет увеличена. «Вполне возможно, что она будет сокращена на небольшое количество военнослужащих», - сказал он в субботу журналистам во Владивостоке.

Сердюков сообщил, что «Курильская группировка войск изменится по своей структуре». При этом министр отметил, что группировка войск будет усилена не только за счет оснащения новыми образцами вооружения и военной техники, а также за счет современных систем связи и радиоэлектронной борьбы.

«Скорее всего, мы разместим Курильскую группировку войск на двухостровах: Итуруп и Кунашир. Это нас вполне устроит», - сказалСердюков.

Отвечая на вопросы, министр обороны сказал, что его рабочая поездка на Дальний Восток отчасти связана с тем, чтобы посмотреть, как будутинтегрированы воинские части Курильской группировки в те силы исредства, которые находятся на Сахалине, Камчатке и во Владивостоке.

Сердюков также заявил, что новейшая стратегическая АПЛ класса «Борей» (проект 955 «Юрий Долгорукий»), оснащенная баллистической ракетой «Булава», будет поставлена на вооружение Тихоокеанского флота. «Первый «Борей» пойдет на ТОФ. В плане у нас так», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группировка войск на Курилах не будет увеличена, заявил Сердюков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.