Группировка Berserk Bear атакует инфраструктуру Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

Правительство Германии в очередной раз предупредило о киберпреступной группировке Berserk Bear, долгое время атакующей инфраструктуру страны. Как сообщает издание CyberScoop, на прошлой неделе Федеральная разведывательная служба (BND), Федеральная служба защиты конституции (BfV) и Федеральное управление информационной безопасности (BSI) направили операторам критической инфраструктуры уведомление безопасности.

Согласно уведомлению, группировка Berserk Bear атакует предприятия электро- и водоснабжения. Как сообщается в документе, ранее в нынешнем году специалисты обнаружили в сетях одной из неназванных компаний признаки «удаленной компрометации». Для доступа к сетям атакуемых компаний киберпреступники используют атаки на цепочки поставок.

Напомним, в 2018 году Федеральное управление по информационной безопасности уже предупреждало об атаках Berserk Bear на электроэнергетический комплекс страны. Кроме того, группировка «отличилась» атаками на электроэнергетические компании США с целью сбора данных.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.