Грушевский поиздевался над «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Шоумен, юморист пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился мнением о том, что болельщики «Спартака» считают красно-белых народной командой.

По словам артиста, любой самый захудалый китайский клуб превосходит их по этому показателю.

«Я очень люблю просить объяснить преданных болельщиков «Спартака» почему они называют себя народной командой? Как правило они начинают копаться, рассказывать, что были какие-то ведомства. А я спрашиваю - ну как же профсоюз, вас пищевиками дразнят, вы же были командой профсоюзов московских. Так почему все-таки народная команда?

Потому что большая часть народных артистов за «Спартак» болела? Они говорят - нет, потому что большая часть народа болела за «Спартак». Друзья мои, тогда вы должны принять во внимание, что самая народная команда в этом случае - сборная Китая. Любая самая захудалая китайская команда по этому показателю превзойдет хваленый «Спартак». Говорить о том, что большое число людей болеет за «Спартак», поэтому это народная команда, это конечно подтасовка фактов под искомый результат. «Спартак», безусловно, любимая широкими массами болельщиков команда, но от этого болельщики других клубов не чувствуют себя ущербнее», - цитирует артиста «Спорт24».

После десяти туров чемпионата России команда Тедеско набрала 21 очко и находится на второй позиции в турнирной таблице РПЛ. Ровно столько же очков и у действующего чемпиона страны санкт-петербургского «Зенита», однако сине-бело-голубые превосходят москвичей по дополнительным показателям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грушевский поиздевался над «Спартаком»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.