Грызлов в годовщину путча призвал партии не подрывать «драгоценное общественное согласие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2007 года

Спикер Госдумы РФ, председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов обратился с призывом к российским политикам в преддверии выборов не допускать действий, способных нарушить общественное согласие.

«Согласие и единение народа достигается долго, а разрушается быстро. И это должны осознавать не только властные структуры, но и все институты гражданского общества, все ответственные политические силы. Тем более сейчас, когда Россия находится в преддверии важнейшего этапа - парламентских и президентских выборов», - сказал Грызлов в воскресенье парламентским журналистам.

«Партия «Единая Россия» стоит на защите социально-политической и экономической стабильности. Мы призываем всех своих оппонентов по будущей избирательной кампании проявлять сдержанность, ценить и уважатьсвою страну и свой народ, не допускать действий и высказываний,способных подорвать драгоценное общественное согласие», - заявил он.

Касаясь событий августа 1991 года, Грызлов заявил, что они «стали свидетельством тяжелого кризиса, в котором тогда оказалась наша страна».

«Кризис охватил все сферы - от экономики до государственного управления. Мы были на грани гражданского противостояния, и попытки силовым путем исправить допущенные исторические ошибки могли только усугубить положение. Это подтверждают уроки августовского путча», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грызлов в годовщину путча призвал партии не подрывать «драгоценное общественное согласие»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.