Губернатора Пензенской области задержали по подозрению в получении взятки в 31 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2021 года

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении губернатора Пензенской области. Ивана Белозерцева подозревают в получении взятки  от главы фармацевтической компании «БИОТЭК» Бориса Шпигеля. Информация опубликована на сайте СКР.

По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 млн рублей», — говорится в сообщении.

Взятки предназначалась за предоставление преимуществ при заключении госконтрактов по закупке, приёмке, контролю качества и сроков годности, хранению, отпуску и доставке лекарственных препаратов и медицинских изделий для нужд учреждений здравоохранения Пензенской области.

Дома и на работе шести человек сотрудники СК провели обыски. В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение. По информации источника ТАСС в правоохранительных органах Ивана Белозерцева этапируют в Москву.

Борис Шпигель известен, как бизнесмен и политик. Он бывший тесть и продюсер певца Николая Баскова.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.