Губернаторские выборы: подавляющее преимущество врио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2013 года

«Единоросс» Вячеслав Шпорт лидирует на выборах губернатора Хабаровского края - пострадавшего от аномального паводка региона, который поддержал действующую власть. Некоторым жителям, отказавшимся покидать полузатопленные дома, пришлось голосовать в экстремальных условиях: избирательные урны к ним доставляли на моторных лодках.

В Магаданской области врио губернатора Владимир Печеный набирает более 80% голосов избирателей, там уже подсчитали более половины бюллетеней.

С внушительным результатом выигрывает и представитель «Справедливой России» Ильковский, который, по-видимому, из и.о. станет губернатором Забайкальского края. В этих выборах «Единая Россия» не участвовала.

На Чукотке тоже побеждает единоросс - Роман Копин, который возглавляет регион с 2008 года, когда он сменил на посту губернатора миллиардера Романа Абрамовича.

На выборах главы Хакасии по итогам обработки 17,9% протоколов, побеждает врио главы республики Виктор Зимин, набравший 67,25%. Кандидат от партии «Коммунисты России» Денис Бразаускас набрал 5,13%, кандидат от партии «Патриоты России» Владимир Быков - 4,11%, кандидат от эсеров Николай Дудков - 3,73%, от ЛДПР Виктор Соболев - 9,22%, от КПРФ Игорь Чунчель - 7,45%.

Помимо губернаторов, на Дальнем Востоке выбирали мэра Владивостока. Здесь тоже без неожиданностей: после обработки протоколоввсех пяти территориальных избирательных комиссий с большимотрывом лидирует действующий глава города, кандидат от «ЕдинойРоссии» Игорь Пушкарев. Он набирает 61,44% голосовизбирателей, передает ИТАР-ТАСС.

Первым среди врио в это воскресенье победу праздновал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров - на него почти единогласно проголосовал парламент республики.

В Единый день голосования в России выбирают глав 8 регионов, в частности, Хакасии, Забайкальского и Хабаровского краев, Владимирской, Магаданской и Московской областей, Москвы и Чукотского автономного округа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернаторские выборы: подавляющее преимущество врио», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.