Губернатор, похоже, не склонен возвращать трамвай на Крестовский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2011 года

Губератор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко скептически отнесся к идее возобновления трамвайного движения на Крестовском острове. О такой возможности он побеседовал с читателями в своем микроблоге.

Кто-то из горожан попросил градоначальника вернуть трамваи на Крестовский остров хотя бы в дни матчей. «Помню то время, в матчевые дни были давки, а в обычные, кроме выходных, трамваи ходили пустыми», — ответил господин Полтавченко. Он отметил также, что от стадиона до трамвая было бы далеко идти.

Губернатору напомнили, что метро «Крестовский остров» может не справиться с нагрузкой из тысяч болельщиков. В ответ он предположил, что в дни матчей можно будет пользоваться троллейбусами, добираясь пешком до Петровской площади.

Также он вспомнил о временных автобусных маршрутах, которые вводились, когда метро на Крестовском острове еще не было: «Раньше так делали, автобусы от „Петроградской“ пускали, можно подумать».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор, похоже, не склонен возвращать трамвай на Крестовский», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.