Губернатор: в 2016 году тарифы на услуги ЖКХ в регионе не превысят уровня инфляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2015 года

Рост тарифов на услуги ЖКХ в Московской области в следующем году не превысит уровня инфляции, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв. По его словам, с 1 января 2016 года повышения тарифов не будет.

«Рост (тарифов – ред.) ЖКХ в этом году составил где-то 1%, где-то 2%. Я имею в виду водоотведение, газ. Максимально - электричество: оно подорожало с 1 июля на 6%. С 1 января сейчас никакого подорожания не будет, и в 2016 году только <…> не выше размера инфляции», - сказал глава Подмосковья в эфире телеканала «Россия 24».

Как добавил Воробьёв, в регионе ведется работа по созданию единых тарифов в пределах городских округов.

«Задача - сделать единый тариф в одном городском округе <…> Единый тариф позволяет нивелировать ситуацию и держать ее под контролем», - заключил губернатор, отметив, что введение единых тарифов позволит избежать разброса цен в одном округе.

Как ранее сообщила председатель Комитета по ценам и тарифам региона Наталья Ушакова, в первом полугодии 2016 года плата останется неизменной – на уровне декабря 2015 года. Рост тарифов произойдет только в июле.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: в 2016 году тарифы на услуги ЖКХ в регионе не превысят уровня инфляции», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.