Губернатор: надо как можно быстрее переселить людей из бараков в комфортные условия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2019 года

Переезд людей, проживающих в бараках, в новые квартиры нужно организовать максимально оперативно, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в рамках встречи с главой областного Минстроя Русланом Тагиевым.

«Наша задача – в более короткие сроки переселить людей из бараков в комфортные условия. Это является частью президентской программы, национальным проектом, в которым мы участвуем. Люди беспокоятся, они должны планировать свой переезд. Мы должны позаботиться и оказать максимальную поддержку всем, кто переезжает из старого жилья», - сказал губернатор.

По словам министра, с 2013 года в регионе удалось расселить восемнадцать тысяч человек из аварийных домов. Еще восемнадцать с половиной тысяч граждан расселят в период с 2019 по 2022 год.

Глава региона отметил важность своевременного информирования жителей о переезде и проведения разъяснительной работы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: надо как можно быстрее переселить людей из бараков в комфортные условия», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.