Губернатор: подмосковные ветераны ВОВ уникальны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Московской области, особенные. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв во время визита в Истринский район. По словам главы региона, подмосковные ветераны, несмотря на возраст, ведут активную жизнь, работая в школах и просвещая детей.

«И я очень благодарен всем, кто принимает участие в этих мероприятиях, очень сильное движение поисковиков у нас в Подмосковье, они вносят очень важную лепту, в том числе и в воспитании подрастающего поколения», - заявил Воробьёв.

Губернатор отметил, что 3 декабря в Московской области впервые официально празднуется День Неизвестного солдата. При этом, по его словам, в каждом городе региона есть места, где можно отдать дань памяти героям:

«Третьего декабря впервые мы официально празднуем День Неизвестного солдата. Хотя всю нашу жизнь в России, в Советском союзе, в каждом городе есть место, где можно поклониться тем героям Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни, которые ушли, оставив после себя большой подвиг».

В рамках визита в Истринский район губернатор открыл в Истре Дом ветеранов, после чего принял участие в митинге по случаю 73-летия годовщины битвы под Москвой в поселении Снегири. Как отмечает портал  «В Подмосковье», в акции «День битвы под Москвой» приняли участие председатель подмосковной Общественной палаты Шота Горгадзе, член ОПМО, народный артист РФ Евгений Князев, советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, представители администрации Истринского муниципального района, ветераны Великой Отечественной войны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: подмосковные ветераны ВОВ уникальны», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.