Губернатор: производства смогут возобновить работу только при соблюдении санитарных требований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Производства региона смогут вернуться к работе с восемнадцатого мая исключительно при соблюдении санитарных требований. Об этом на своей странице в Instagram рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Ношение масок, социальная дистанция, измерение температуры, правильная работа столовых и т. д. За всем этим будут следить стюарды, именно они будут отвечать за безопасность и здоровье сотрудников», - сообщил глава региона.

Он отметил, что открытие производств зависит от коэффициента распространения коронавируса, который не должен превышать единицу. В настоящее время показатель равен 1,01.

«Дальнейшее снижение позволит нам возобновить работу на производствах. Мы хотим сделать так, чтобы экономика, стройки, перерабатывающие предприятия заработали как можно скорее», - заключил губернатор.

Ранее Воробьёв проверил соблюдение правил на заводе «Таркет» в Мытищах. Предприятие готово к запуску. К примеру, на линии раздачи еды был установлен прозрачный щит и готовятся к работе двенадцать стюардов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С понедельника в Подмосковье возобновляется работа на производствах. Но сделать это можно будет только при соблюдении санитарных требований. Ношение масок, социальная дистанция, измерение температуры, правильная работа столовых и т.д. За всем этим будут следить стюарды, именно они будут отвечать за безопасность и здоровье сотрудников. ⠀ Подготовку к возобновлению работы мы проверили на заводе Tarkett в Мытищах. Здесь проработали все требования — нюансы по дезинфекции, по безопасности — все это готово для постоянной работы персонала. Например, на линии раздачи еды установили прозрачный щит, чтобы избежать прикосновений к продуктам, к работе также готовятся 12 стюардов. ⠀ Открытие предприятий с 18 мая зависит от коэффициента распространения вируса. Он должен быть меньше единицы, сейчас этот показатель — 1,01. Дальнейшее снижение позволит нам возобновить работу на производствах. Мы хотим сделать так, чтобы экономика, стройки, перерабатывающие предприятия заработали как можно скорее.

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 14 Май 2020 в 6:32 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: производства смогут возобновить работу только при соблюдении санитарных требований», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.