Губернатор: рождаемость в области ежегодно растет на 5,5-6%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Рождаемость в Московской области ежегодно растет на 5,5-6%, сообщил на заседании правительства в среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Поэтому, отметил глава региона, особое внимание нужно уделить строительству перинатальных центров и роддомов.

«Важно отслеживать строительство крупных объектов - это три перинатальных центра и два родильных дома. Там все идет по плану, но темп нужно увеличивать. В Московской области каждый год рождается на 5,5-6% детей больше, чем предыдущем году. Как работают наши родильные дома? На пределе и не успевают. Для нас дело чести сдать эти объекты вовремя», - цитирует губернатора  РИАМО.

Воробьёв также подчеркнул, что около 10 тысяч родов жительниц Подмосковья происходит за пределами региона. Всего за 11 месяцев прошлого года в области родилось почти 83,5 тысячи детей. По сравнению с 2013 годом, рождаемость в 2014 году выросла на 5%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: рождаемость в области ежегодно растет на 5,5-6%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.