Губернатор: сжигание порубочных остатков – необходимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2014 года

Сжигание порубочных остатков в Московской области является необходимостью, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе выездного совещания на территории Кучинского лесопарка по вопросам состояния лесов в Подмосковье. По его словам, погибший лес нужно убирать, и эта работа в регионе продолжится.

«Конечно, это работа хлопотная и несет в себе ряд специальных моментов, потому что мало срубить дерево, которое поражено паразитом, важно всю прилегающую территорию сделать чистой», - отметил губернатор.

Участниками выездного совещания также стали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, директор Рослесозащиты Владимир Солдатов, директор Всероссийского научно-исследовательского института леса и лесной механизации Александр Мартынюк, руководитель лесного отдела «Гринпис России» Алексей Ярошенко, исполнительный директор Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде Виктор Усов, председатель комитета лесного хозяйства Московской области Павел Кукушкин, а также представители ГУ МЧС России по Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: сжигание порубочных остатков – необходимость», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.